Ми працюємо ПН-ПТ 10:00-17:00. Відправляємо товар щоденно.

Как правильно заземлять тензодатчики (BM14G, BM14K и HM9A) в автомобильных весах

   Устройства, которые излучают электромагнитные помехи (радиостанции, мобильные телефоны, контакторы, реле, сварочное оборудование, линии электропередач и др.), создают электромагнитную нагрузку, которая посредством индуктивной или емкостной связи создает наводки в измерительных цепях вызывая нарушения в функционировании оборудования.

    Если весоизмерительные приборы находятся в непосредственной близости к таким устройствам, то возникает необходимость обеспечения невосприимчивости весового оборудования к влиянию электромагнитных помех.

    Электромагнитные поля, как правило негативно воздействуют на работу тензодатчиков и вызывают такие нарушения в работе как: непостоянные значения данных, необъяснимые срабатывания датчиков, неправильные измерения, а в худшем случае и выход из строя.

   Для того чтобы создать эффективные средства обеспечения электромагнитной защиты необходимо правильно рассмотреть взаимодействие всей измерительной цепи как единого целого, включая силоизмерительный датчик, кабель, соединительную коробку, усилитель и/или анализирующее устройство (индикатор).

   На сегодняшний день общего решения проблемы электромагнитной совместимости не существует. Каждый случай уникален ввиду различных особенностей весоизмерительных систем. В первую очередь необходимо уделить пристальное внимание заземлению кабелей, для того чтобы обеспечить наилучшую работоспособность вашей весовой системы, так как сигнал с тензодатчика очень мал, всего лишь милливольт на вольт. Существуют определенные схемы заземления тензодатчиков, которые помогут снизить вероятность возникновения проблем при установке и дальнейшей эксплуатации.

Ниже приведены несколько рекомендаций заземления весов:

Схема №1  Заземление тензодатчиков на платформу

  Данная схема рекомендуема к применению в весовой системе с тензодатчиками не имеющими заземления на корпус.

Схема №2  Заземление тензодатчиков на индикатор через соединительную коробку

  Данная схема рекомендуема к применению в весовой системе с тензодатчиками заземленными на корпус.

/ru
в заказе
Мой заказ
тов.)
Сравнить товары
в сравнении
Картинка
Развернуть
Свернуть
Отзывы
Комментарии